Ностальгический уикенд в «театре post».

Продолжаем придуманное для августовской афиши начинание —объединять спектакли по тематическим блокам, предваряя показы вступительным словом людей, непосредственно имеющим отношение к нашему театру.

Театры 12+

В последние выходные осени мы покажем «ностальгический» блок. Наш сценический сериал по «музыкальным» пьесам Павла Пряжко —

«Диджей Павел» 23 ноября в 20.00

«Два перстня» 24 ноября в 20.00.

«Два перстня» и «Диджей Павел» устроены по схожему принципу: основу этих текстов Павла Пряжко составили песни советской эстрады. Особым образом смонтированные друг с другом, в «Диджее Павле» хиты поп-музыки 1980-х складываются в законченное повествование, объединенное сквозным внутренним сюжетом — не проговариваемым, впрочем, автором вслух. В «Двух перстнях» Пряжко обращается к более ранней эпохе, исследуя мелосферу 1970-х, творчество вокально-инструментальных ансамблей (ВИА) — и выстраивает трек-лист по законам музыкальной драматургии.

«Два перстня» и «Диджей Павел» складываются в дилогию, но язык спектаклей радикально отличается друг от друга: порожденный другим социокультурным контекстом и иначе организованный, материал «Двух перстней» потребовал поиска нового театрального инструментария.

Откроет цикл лекция театроведа и куратора Алексея Платунова «Крутятся диски: лекция про музыку, которую мы помним, но не знаем (или наоборот)». 

На событие доступно лимитированное количество абонементов стоимостью 1000 рублей.

 

Поделиться:

1586 дней назад
23 ноября 20:00 — 24 ноября 2019 21:00

Санкт-Петербург
ул. Гражданская, 13-15 (Студия перформативных искусств «Сдвиг»)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов