Случайность

«театр post» продолжает работать на стыке дисциплин и выпускает премьеру в жанре научпоп

Театры 12+

Название спектакля отсылает к эффекту параллелизма в эволюции — когда одинаковые признаки проявляются у разных видов практически независимо друг от друга, когда в деталях процессы кажется случайным, а в целом, при глубоком анализе оказывается направленными и закономерными. Новый спектакль «театра post» размышляет также о симбиозе, миграции, мутации, горизонтальном перенос генов, но, в первую очередь, конечно, о всевозможных способах коммуникации между организмами.

С другой сторон — спектакль посвящен тому, как изучение процесса эволюции помогает человеку понять себя. Какое из качеств вашей личности есть приобретенная и закрепленная мутация, а какое — нейтральная? Как, благодаря не зависящим от человека процессам, он меняется? В лучшую или худшую сторону? Как человек сам может контролировать свою «эволюцию»?

Драматург Екатерина Августеняк о спектакле: «Мы пытаемся понять насколько человеческая цивилизация является частью биосферы. Вернее: каким образом эволюция влияет на самоидентификацию человека. Или, скорее: как история искусства соотносится с биологическими процессами».

 

Андрей Слепухин — режиссер спектакля, актер «театра post». Окончил Ярославский государственный театральный институт, с 2010 года — актер ТЮЗа им. Брянцева. Участник театрально-научной лаборатории «Аннигиляция», проводимой совместно фондом «Живой город» и творческой лабораторией «Угол» (Казань). Режиссер российско-иранского проекта «Железную дорогу построили и стало удобно».

 

Над спектаклем работают:

Андрей Слепухин — режиссер

Екатерина Августеняк — драматург

Иван Николаев, Алена Старостина — исполнители

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 26 января 2020 в 20:00

Санкт-Петербург
ул. Жуковского, 28 (галерея Anna Nova)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов