Онлайн-читка пьесы «Dasein, (в периоде)».

Главные действующие лица театра post — артисты Алена Бондарчук, Иван Николаев, Алена Старостина и Павел Чинарев — прочтут в прямом эфире пьесу Екатерины Августеняк.

Искусство и культура 12+
«Dasein, (в периоде)» — это пьеса для бегущей строки.
 
Dasein — труднопереводимое немецкое философское понятие, обычно ассоциируемое с книгой Мартина Хайдеггера «Бытие и время». Дословно означает «вот-бытие», «бытие присутствия», также встречается «сиюбытность».
Бегущая строка сообщает пользователю (а в нашем случае, зрителю), в каком моменте времени он сейчас находится. Эти данные можно считать лишь приблизительно достоверными и ничтожно малыми по отношению ко всему объему всевозможных измерений, известных сегодня ученым. 
 
На протяжении своего существования человек описывал то, что мы называем природой, как фон, декорации для своих действий и переживаний. Текст пьесы «Dasein, (в периоде)» представляет собой компиляцию пейзажных описаний из всемирной литературы до 1986 года. Временное ограничение связано с определенными климатическими изменениями, которые были зафиксированы в мире в этот момент.
 
Онлайн-читка пьесы, перформанс, созданный Екатериной Августеняк, предлагает изменить ракурс и посмотреть на действия природы как ключевого актора. Возможно, поток меняющихся погодных условий и способов их описания точнее, чем выверенная геопозиция, сообщит о нашем местоположении в пространстве и времени сегодня. Сегодня, когда биологический фактор кардинально изменил человеческую повседневность.
Каждый зарегистрировавшийся пользователь за час до начала события получит уникальную ссылку на трансляцию в Youtube. Участие в мероприятии бесплатное.

Поделиться:

1469 дней назад
12 апреля 2020 22:00–23:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов