Диджей Павел

Спектакль-дискотека под руководством одного из ведущих молодых российских хореографов Максима Петрова, продолжающий многолетнее сотрудничество «театра post» с выдающимся белорусским драматургом Павлом Пряжко.

Театры 12+

Написанный весной 2018 года, «Диджей Павел» выглядит новым витком формальных поисков Пряжко: основу текста составили популярные песни советской эстрады 1980-х годов. Особым образом смонтированные друг с другом, они складываются в законченное повествование, объединенное сквозным внутренним сюжетом — не проговариваемым, впрочем, авторами и постановщиками: право додумывать и достраивать его предоставляется зрителю. Павел Пряжко и «театр post» посвящают свой новый спектакль Михаилу Угарову.

Иван Николаев о премьере: «Это не «Дискотека 80-х», не ностальгия по тому времени. Сегодня мы воспринимаем советскую эстраду в лучшем случае с иронией, как стеб — но песни, отобранные Павлом Пряжко и образующие законченный текст, кажутся абсолютно искренними: если в них и есть какая-то легкая ирония, то она заложена самими исполнителями. И не так уж важно, в какое именно высказывание складывается эта выборка — у всех нас воображение работает по-своему, а значит, для каждого она будет значить что-то свое. Куда важнее то, что все эти песни — классные, они цепляют, от них трудно оторваться, их хочется исполнять».

Для работы над спектаклем к команде «театра post» присоединился Максим Петров: в портфолио резидента Мариинского театра — балеты на музыку Жана-Филиппа Рамо, Сергея Прокофьева и группы Daft Punk.

Авторы спектакля: Ксения Волкова, Дмитрий Волкострелов, Дмитрий Коробков, Иван Николаев, Максим Петров, Алексей Платунов, Дмитрий Ренанский, Алена Старостина

Продолжительность — 1 час

Спектакль — номинант Российской национальной театральной премии «Золотая Маска» 2019 в конкурсе «Эксперимент», лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой Софит».

 

Фото — Дмитрий Дубинский.

Поделиться:

1004 дня назад
17 июля 2021 20:00–21:00

Санкт-Петербург
Студия перформативных искусств «Сдвиг» (Бертгольд центр, 4 этаж) ул. Гражданская, д. 13/15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов