Молчание на заданную тему

Лицензионная версия одноименного спектакля московского Театра.doc, в котором актер и зрители молчат на тему, заданную режиссером в начале. Протагонист петербургского спектакля — ведущая актриса «театра post» Алёна Старостина.

Театры 12+

Автор идеи — Всеволод Лисовский (Театр.doc)

Режиссёр — Дмитрий Волкострелов

Актриса — Алёна Старостина

Всеволод Лисовский о спектакле: «Если можно говорить о моем творческом методе, то он элементарно прост. Есть какой-то набор стандартных элементов, из которых состоит театральное зрелище. Я просто что-то из этого убираю время от времени. Разное. Например, есть такой элемент, что со сцены говорят. Вот я и убрал речь. А на следующем этапе оказалось, что молчание само по себе является выразительным средством, с ним можно работать. Собственно, основное действо, таким образом, со сцены перенесено в сознание зрителя, который и решает, это спектакль или это не спектакль».

«Артист в течение часа сидит на месте, не произнося ни слова: коллективное бездействие уравнивает человека на сцене с людьми в зале, а недолгое освобождение от медиашума и повседневных обязанностей позволяет зрителю неотрывно наблюдать за самим собой. Размышлять ли на «заданную», всегда разную, или на свободную тему — выбор ваш», — Антон Хитров, театральный критик.

Поделиться:

922 дня назад
19 сентября 2021 20:00–21:00

Санкт-Петербург
Студия перформативных искусств «Сдвиг» ул. Гражданская, д. 13/15 (Бертгольд центр, 4 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов