• 23 июня 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Студия перформативных искусств «Сдвиг» (Бертгольд центр, 4 этаж) ул. Гражданская, д. 13/15

«Диджей Павел»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1740 дней назад
23 июня 2019 c 20:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Студия перформативных искусств «Сдвиг» (Бертгольд центр, 4 этаж) ул. Гражданская, д. 13/15

Спектакль-дискотека под руководством одного из ведущих молодых российских хореографов Максима Петрова, продолжающий многолетнее сотрудничество «театра post» с выдающимся белорусским драматургом Павлом Пряжко.

Написанный весной 2018 года, «Диджей Павел» выглядит новым витком формальных поисков Пряжко: основу текста составили популярные песни советской эстрады 1980-х годов. Особым образом смонтированные друг с другом, они складываются в законченное повествование, объединенное сквозным внутренним сюжетом — не проговариваемым, впрочем, авторами и постановщиками: право додумывать и достраивать его предоставляется зрителю. Павел Пряжко и «театр post» посвящают свой новый спектакль Михаилу Угарову.

Иван Николаев о премьере: «Это не «Дискотека 80-х», не ностальгия по тому времени. Сегодня мы воспринимаем советскую эстраду в лучшем случае с иронией, как стеб — но песни, отобранные Павлом Пряжко и образующие законченный текст, кажутся абсолютно искренними: если в них и есть какая-то легкая ирония, то она заложена самими исполнителями. И не так уж важно, в какое именно высказывание складывается эта выборка — у всех нас воображение работает по-своему, а значит, для каждого она будет значить что-то свое. Куда важнее то, что все эти песни — классные, они цепляют, от них трудно оторваться, их хочется исполнять».

Для работы над спектаклем к команде «театра post» присоединился Максим Петров: в портфолио резидента Мариинского театра — балеты на музыку Жана-Филиппа Рамо, Сергея Прокофьева и группы Daft Punk.

Авторы спектакля: Ксения Волкова, Дмитрий Волкострелов, Дмитрий Коробков, Иван Николаев, Максим Петров, Алексей Платунов, Дмитрий Ренанский, Алена Старостина

Продолжительность — 1 час

Спектакль — номинант Российской национальной театральной премии «Золотая Маска» 2019 в конкурсе «Эксперимент».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше